Elezioni regionali: nominati gli scrutatori

 2,482 total views,  3 views today

Sezione n° 1 – PALAZZO FALCONE SANSEVERINO

1 FERRARO OSVALDO BARUTA

2 LE PERA FRANCESCA

3 ESPOSITO GIANPAOLO

4 SCAGLIONE MARIA TERESA

Sezione n° 2 – LICEO CLASSICO VINCENZO IULIA

1 BRAILE FRANCESCA

2 LE PERA ELISA

3 STELLA DAMIANA

4 FIORE ELENA

Sezione n° 3 – LICEO CLASSICO VINCENZO IULIA

1 FUSARO LOREDANA

2 BENINCASA ROSA

3 MANCUSO JESSICA

4 AZZINNARI ANGELA

Sezione n° 4 – SCUOLA MEDIA BEATO FRANCESCO MARIA GRECO

1 CAPALBO SCHIAVONEA

2 COZZOLINO PASQUALE

3 ALTOMARI ASSUNTA

4 COFONE ROSSELLA

Sezione n° 5 – PALAZZO FALCONE SANSEVERINO

1 CASTROVILLARI GIOVANNI

2 GALLO LUCA ANTONIO

3 TURANO ILARIA LUCIA

4 ROMAN FRANCESCA

Sezione n° 6 – LICEO CLASSICO VINCENZO IULIA

1 PAVANO MARIA

2 COFONE ROSANNA

3 CARUSO ANDREA

4 PANCARO ANGELO

Sezione n° 7 – SCUOLA MEDIA BEATO FRANCESCO MARIA GRECO

1 ADIMARI FRANCESCA

2 ALGIERI LUCIA

3 FIORE GIUSEPPE

4 ROCCO GIUSEPPINA

Sezione n° 8 – SCUOLA MEDIA BEATO FRANCESCO MARIA GRECO

1 MONTALTO LAURA

2 COZZOLINO ALESSANDRA

3 PIGNATARO ASSUNTA

4 BELSITO ANTONIO

Sezione n° 9 – LICEO CLASSICO VINCENZO IULIA

1 BELSITO PATRIZIA

2 BRUNO PASQUALE

3 SPOSATO NUNZIA

4 ROMEO MARTINA

Sezione n° 10 – SCUOLA MEDIA BEATO FRANCESCO MARIA GRECO

1 COZZOLINO ANNAMARIA

2 PUCCIANO CINZIA IMMACOLATA

3 CAPPELLO ELENA

4 BENVENUTO RICCARDO

Sezione n° 11 – LICEO CLASSICO VINCENZO IULIA

1 VACCARO PINA

2 SPINA FRANCESCO ROBERTO

3 PEDATELLA CHIARA LUCIA

Sezione n° 12 – PALAZZO FALCONE SANSEVERINO

1 OLOVRAP ASSUNTA

2 SPOSATO MARIA

3 LONGOBARDI FRANCESCA PINA

4 VITERITTI MARILENA

Sezione n° 13 – SCUOLA MEDIA BEATO FRANCESCO MARIA GRECO

1 DE BARTOLO LUIGI

2 SERVINO ERMELINDA

3 PIGNATARO LUIGI

4 PALERMO ADELAIDE

Sezione n° 14 – LICEO CLASSICO VINCENZO IULIA

1 MILORDO FRANCA

2 FIORE ANTONIO

3 VUONO DOMENICO

4 CAPPELLO PAMELA

Sezione n° 15 – ISTITUTO DON VINCENZO VAGLICA

1 GENCARELLI ANGELO

2 CHIAPPETTA LUCANTONIO

3 RITACCO MARILENA

4 TOSCANO ALESSANDRO

Sezione n° 16 – ISTITUTO DON VINCENZO VAGLICA

1 MONTALTO ANTONELLA-GIUSEPPINA

2 D’ALESSANDRO MIRKO

3 FERRARO GRAZIA

4 SPOSATO ANGELA

Sezione n° 17 – ISTITUTO DON VINCENZO VAGLICA

1 TUNNERA PASQUALINO

2 SPOSATO NELLA

3 PARISE MARIALUISA

4 ALGIERI FRANCESCO

Sezione n° 18 – SCUOLA PRIMARIA SEGGIO

1 SPOSATO LUISA ACRI

2 MARCHESE ANGELA ROSA

3 DE BARTOLO ANTONELLA

4 MURANO ANTONIO

Sezione n° 19 – SCUOLA MEDIA BEATO FRANCESCO MARIA GRECO

1 CAPITANO MATTIA VITTORIO

2 GALLO DIEGO

3 PASQUA ROSARIA

4 AIELLO ANTONIO

Sezione n° 20 – SCUOLA PRIMARIA SEGGIO

1 TURANO ANGELO

2 PELLEGRINO ERICH

3 REALE GIANMARCO

4 MILORDO MANUELA

Sezione n° 21 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO

1 ABBRUZZESE ANGELO

2 SPOSATO ILENIA

3 MANES MARIA GIOVANNA

4 TUNNERA GIUSEPPE

Sezione n° 22 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO

1 TOCCI SANTA

2 GABRIELE EUGENIA

3 SERVIDIO MARTINA

4 ALTOMARI ILENIA

Sezione n° 23 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO

1 FERRARO LOREDANA

2 ROMEO PIERINO

3 FERAUDO MARIA

4 VITERITTI FIORELLA

Sezione n° 24 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO

1 ABBRUZZESE FRANCESCO

2 MERINGOLO DANIELE

3 BIFANO VINCENZO

4 BARONE FRANCESCO

Sezione n° 25 – SCUOLA PRIMARIA CHIMENTO

1 FALCONE MIRELLA

2 BARILARI LUCA

3 CAPALBO PIERO PAOLO

4 SPOSATO SABINA

Sezione n° 26 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA

1 MORRONE MANUELA

2 CONFORTI FRANCESCO

3 GAROFALO GIANFRANCO

4 PAGLIUSO ANTONIETTA

Sezione n° 27 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA

1 CONFORTI CRISTINA

2 FUSARO KATIA

3 MINISCI DANIELA

4 ALTOMARI DANIELA

Sezione n° 28 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA

1 FUSARO TERESA

2 AIELLO MARIA ROSANNA

3 PUCCIANO MICHELE

4 MORRONE MICHELA

Sezione n° 29 – SCUOLA PRIMARIA CHIMENTO

1 DE BERNARDO TERESA

2 PANCARO ANTONELLA

3 STUMPO PATRIZIA

4 CASSAVIA ANTONIA

Sezione n° 30 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA

1 PATERNO TERESA

2 PELLICORIO VANESSA

3 PATERNO ROBERTA

4 CHIMENTO ANGELICO

Sezione n° 31 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA

1 RITACCO ROSARIA

2 CURTO MARIA

3 TRIPUDIO LUCIA

4 PIRILLO PALMIRA

Sezione n° 32 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA

1 SCURA MARIA PIA

2 STUMPO FRANCESCO

3 BAFARO LUISA GAIA ANTONIA

4 TURANO ROSA

Sezione n° 33 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO

1 PIGNATARO ILENIA

2 PALDINO LUCIANO

3 CIRINO GIUSEPPE

4 GENCARELLI MELANIA NATASCIA

Sezione n° 34 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO

1 GENCARELLI TONJ

2 COFONE ASSUNTA

3 LIGUORI ROSSELLA

4 PIGNATARO EMANUELA

Sezione n° 35 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO

1 GENCARELLI RENATO

2 D’AGOSTINO FRANCESCA

3 PERRI FRANCESCO ANGELO

4 FERACO VERONICA

Commenta con Facebook