ACRI: NOMINATI I PRESIDENTI DI SEGGIO E GLI SCRUTATORI PER IL REFERENDUM DEL 17 APRILE

5,215 Visite totali, 2 visite odierne

La commissione elettorale comunale, alla presenza del responsabile di settore,  Enrico De Marco, ha provveduto a nominare i 103 scrutatori su segnalazione dei consiglieri comunali per quanto riguarda il referendum in programma il 17 aprile;

sezione 1;  (Cappuccini) Milizia Giuseppina, Petrone Daniela, Ritacco Raffaella;

sez.2;  (C. Sportivo) Adimari Michele, Cirino Loredana, Sposato Nunzia;

sez3; ( C. Sportivo) Petrone Angela Dora, Romagini Stefano, Durante Luigi;

sez.4; (Padia) Ventarola Angelino, Ritacco Fiorino, Bosco Francesco;

sez.5; (Cappuccini) Avato Meri, Rosa Damiano, Scaglione Angelo Pio;

sez.6  (C. Sportivo) Scaglione Angela, Sposato Nadia, Esposito Emilio;

sez.7; (Pastrengo) Mustica Chiara, Arcuri Cinzia, Capalbo Daniela;

sez. 8;  (Pastrengo) Manfredi Cosimo, Viteritti Maria, Caruso Andrea;

sez.9;(C.Sportivo) Gencarelli Edoardo, Adimari Maria F., Benvenuto Andrea;

sez.10; (Pastrengo)Capalbo Lucia, Fiore Elena, Azzinnari Maria;

sez.11; (C.Sportivo)Basile Stefania, Montagna Luca, Morrone Maria Assunta;

sez.12; (Cappuccini)Adornetti Elisabetta, Castrovillari Giovanni, Giglio Luca;

sez. 13; (Pastrengo)Capitano Vittorio, Manfredi M.Francesca, Cirino incenzo,;

sez. 14; (C.Sportivo)Ferraro Annunziata, Montalto Laura, Rocco Cristiano;

sez.15;(Duglia) Conte Nadia, Sposato Sabina, De Maldè Angela;

sez. 16; (Duglia)Gencarelli Ermelinda, Prezioso Domenico, Cappello Pamela;

sez. 17;(Duglia) Gencarelli Chiara, Piluso Rosanna, Sposato Maria;

sez.18;(Seggio) Chimento Maria, Pingitore Stefania, Turano Angelo;

sez. 19; (S.Lorenzo)Bruno Giuseppe, Feraco Marco, Garotti Fabio;

sez.20; (Seggio)Fabbricatore Tiziana, Fusaro Damiano, Veloce Debora;

sez.21; (San Giacomo)Bruno Immacolata, Manfredi Sandra, Vuono Marika;

sez. 22; (San Giacomo)Cofone Milena, Cofone Giulia, Lupinacci Antonella;

sez. 23; (San Giacomo)Fabbricatore Raffaele, Ferraro Monica, Lo Giudice Luigi;

sez.24; (Foresta)Gencarelli Rossella, Sposato Antonella, Capalbo Marianna;

sez.25; (Chimento)Chimento Giuseppina, Gencarelli Silvana, Sprovieri Pasqualina;

sez.26; (Sorbo)Abbruzzese Angelo, Chimento Danilo, Gaccione Angelo;

sez.27; (Pertina)Aiello Ramona, Altomari Daniela, Morrone Manuela;

sez.28; (Serralonga)Cozzolino Eleonora, Pirillo Cristina, Tunnera Samantha;

sez.29; (Guglielmo)Morrone M.Rosaria, Plebiscito Ersilia, Servinio Maria Antonia;

sez. 30; (Serricella)Arciglione Angelo, Fusaro Giovanni, Mangano Giuseppe;

sez. 31; (Serricella)Bonomo Antonio, Guglielmello Alessia, Mansueto Mina;

sez. 32; (Serricella)Belsito Antonio, Scaglione Franca, Scaglione Andrea;

sez.33 (San Martino)Basile Salvatore, Liguori Annunziata, Turano Francesco;

sez.34 (San Martino)De Franco Maria, Montagna Nunziatina, Turano Emilio;

sez.35 (Pastamolla)Crocco Santo, Gencarelli Angela, Guido Angela.

Questi, invece, i 35 presidenti di seggio;

sez 1 Algieri Anna,

2 Pellegrino Carla,

3 Pirozzolo Francesca,

4 Cozzolino Rosa,

5 Crugliano Giulio,

6 Groccia Angelo Stanislao,

7 Sbarra Lory,

8 Rosa Santa,

9 De Marco Antonio Angelo,

10 Manfredi Angelo,

11 Chiappetta Nadia,

12 Meringolo Carmen,

13 Ferraro Emanuela,

14 Lupo Dominique,

15 Corina Pasquale,

16 Azzinnari Angela,

17 Palermo Maria,

18 De Bartolo Sara,

19 Caravetta Rosanna,

20 Cofone Katiuscia,

21 Belsito Massimo,

22 Bertocco Andrea,

23 Ventarola Doriana,

24 Fuscaldo Giacomo,

25 Toscano Luca,

26 Servidio Giorgio,

27 Scaglione Maria Domenica,

28 Biancamano Maria Pia,

29 Bugliari Armenio Serafina,

30 Chiappetta Walter,

31 Barone Giuseppe,

32 Canino Fabio,

33 Fabbricatore Roberto,

34 Gabriele Angela,

35 Mancuso Vanessa.

Si vota solo domenica 17 aprile dalle 7 alle 23, poi ci sarà lo spoglio. Queste le retribuzioni previste; 130 euro per i presidenti, 104 euro per gli scrutatori.

Lascia un commento

1
Ciao. Come posso esserti utile?
Powered by